Einzelwertung
Mannschaftswertung
Schützenliste LG
KK Einzelwertung
KK Mannschaften
KK Schützenliste
Archiv
   
Bregenzerwälder Schützenbund
Schützengilde Bezau
Schützengilde Mellau
SSV Schwarzenberg
USG Alberschwende
USG Andelsbuch
USG Bizau
USG Doren
USG Egg
USG Kleinwalsertal
 
Startseite
Daten-Eingabe
 
Archiv


LGLP-Rundenergebnisse Einzelwertung 2016/2017
 


  Download PDF Datei
KK-Rundenergebnisse Mannschaft 2016
 


  Download PDF Datei
KK-Rundenergebnisse Einzel 2016
 


  Download PDF Datei
Ergebnisliste KK Bezirksmeisterschaft 2016
 


  Download PDF Datei
Ergebnisliste KK Rundenwettkämpfe
 


  Download PDF Datei
Tolle Erfolge bei der ÖM in Kufstein
 




  Download PDF Datei
Ergebnisse der BZM 2016 LG-LP
 




  Download PDF Datei
Vergleichswettkampf der Bezirke LGA 2015 Mannschaftswertung
 


  Download PDF Datei
Vergleichswettkampf der Bezirke LGA 2015 Einzelwertung
 


  Download PDF Datei
KK Rundenwettkampf 2015 MANNSCHAFT
 


  Download PDF Datei
KK Rundenwettkampf 2015 EINZEL
 


  Download PDF Datei
Ergebnisliste KK Bezirksmeisterschaft 2015
 


  Download PDF Datei
Wäldercup 2014-2015 LG/LP Mannschaft
 


  Download PDF Datei
Wäldercup 2014-2015 LG/LP Einzel
 


  Download PDF Datei
Bezirksmeisterschaft LG/LP 2015 in Doren
 


  Download PDF Datei
Wäldercup KK 2014 Mannschaft
 


  Download PDF Datei
Wäldercup KK 2014 Einzel
 


  Download PDF Datei
Wäldercup LG/LP 2013/14 Mannschaft
 


  Download PDF Datei
Wäldercup LG/LP 2013/14 Einzel
 


  Download PDF Datei
Ergebnisliste KK Bezirksmeisterschaft 2014
 


  Download PDF Datei
Rangliste Wälderm. LGA/LGAL Einzel 2014
 


  Download PDF Datei
Rangliste Wälderm. LG/LP Einzel + Mannschaft 2014
 


  Download PDF Datei
Rangliste Wälderm. LGA/LGAL Mannschaft 2014
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirkscup LG Mannschaft 2012/13
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirkscup LG 2012/13 Einzel
 


  Download PDF Datei
Rangliste UNION Bundesmeisterschaft LG/LP 2012 in Knittelfeld
 
Gratulation an die Erfolgreichen Wälderschüzen!!

Frauen LG
3.Rang Metzler Waltraud USG Andelsbuch    

Männer LG
4. Rang Rusch Tobias USG Alberschwende
10. Rang Zach Michael USG Doren
Beide 2.Rang Mannschaft

Sen. II LG
2. Rang Beranek Werner USG Egg
5. Rang Lang Josef      

Sen.III
1. Rang Kohler Josef USG Andelsbuch
1. Rang Mannschaft

Männer LP
4. Rang Kündig Lothar USG Bizau
1. Rang Mannschaft

  Download PDF Datei
Rangliste Bezirksrunden KK 2012 MANNSCHAFT
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirksrunden KK 2012 EINZEL
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-Bezirksmeisterschaft 2012 in Andelsbuch
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-ÖM 2012 100m
 
Bei der ÖM 2012 100m KK stehend erreichte

Rusch Tamara USG Alberschwende den 4.Rang
Rusch Tobias USG Alberschwende den 13 Rang und
Beranek Werner USG Egg den 3.Rang!



  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-ÖM 2012 50m
 


  Download PDF Datei
Ergebnissliste KK Landesmeisterschaft 2012
 


  Download PDF Datei
KK 2012 Gesamtliste Ergebnisse Land VBG
 


  Download PDF Datei
Rundenwettkampf LG/LP LGA7LGAL 2011-2012 Mannschaft
 


  Download PDF Datei
Rundenwettkampf LG/LP LGA/LGAL 2011-2012 Einzel
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirksm. 2012 LGA/LGAL Mannschaft
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirksm.2012 LGA/LGAL
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirksmeisterschaft LG/LP 2012 Mannschaft
 


  Download PDF Datei
Rangliste Bezirksmeisterschaft LG/LP 2012
 


  Download PDF Datei
RW-LG-LP LGA-LGAL Mannschaft 2010-2011
 


  Download PDF Datei
RW-LG-LP LGA-LGAL 2010-2011
 


  Download PDF Datei
RW-KK 2011 Mannschaft
 


  Download PDF Datei
RW-KK 2011
 


  Download PDF Datei
KK-Bezirksmeisterschaft 2011 Ranglisten
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-LM 2011 liegend frei in Egg
 


  Download PDF Datei
Rangliste LG/LP Staatsmeisterschaft 2011 in Wels
 


  Download PDF Datei
LGA Vergleichskampf in Koblach
 


  Download PDF Datei
Rangliste 2. Landesrunde LG
 


  Download PDF Datei
Rangliste 3.Landesliega LP 3.Runde
 


  Download PDF Datei
Rangliste FICEP Games 2010
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-Bez.Rundenwettkampf Mannschaft 2010
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-Bez.Rundenwettkampf 2010
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse Bez.Rundenwettkampf Mannschaft 2009/10 LG/LP,LGA/LGAL
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse Bez.Rundenwettkampf 2009/10 LG/LP,LGA/LGAL
 


  Download PDF Datei
Ergebnisliste Landesmeisterschaft KK 2010 in Egg
 


  Download PDF Datei
Ergebnissliste der Österreichischen Meisterschaft LG/LP 2010
 


  Download PDF Datei
Einladung UNION LM LG 09/10
 


  Download PDF Datei
KK Mannschaftswertung 2009
 


  Download PDF Datei
KK Einzelwertung 2009
 


  Download PDF Datei
Rangliste LG Landesmeisterschaft in Dornbirn
 


  Download PDF Datei
Rangliste des LG Bezirkswettkampfes der Bezirke in Bizau
 


  Download PDF Datei
Rangliste 3. Landesrunde LG in Dornbirn
 


  Download PDF Datei
Rangliste Union Staatsmeisterschaft LG
 
Gratulation an unsere erfolgreichen Schützen!

  Download PDF Datei
KK Bezirksmeisterschaft 2008 in Andelsbuch
 


  Download PDF Datei
Mannschaftswertung KK 2008
 


  Download PDF Datei
Einzelwertung KK 2008
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse ÖM 50m Gewehr in Stammersdorf
 


Herzliche Gratulation an unsere Erfolgreichen Schützen bei der 50m Staatsmeisterschaft in Stammersdorf!!

  Download PDF Datei
Rangliste Freundschaftsmatch Ostschweiz - Vbg.
 


  Download PDF Datei
Ergebnisse Arge Alp Sommerspiele KK/LG in Garching
 
KK liegend Männer
4. Beranek WernerUSG EGG591 Ringe
KK liegend weibl. Junioren
4. Metzler KatharinaUSG EGG586
KK liegend männl. Junioren
6. Rusch TobiasUSG Alberschwende581
18.Fink ChristianUSG Andelsbuch564
KK 3x40 Männer
14.Rusch TobiasUSG Alberschwende1124
KK 3x20 Damen
10.Metzler KatharinaUSG EGG559
Luftgewehr männl. Junioren
10.Rusch TobiasUSG Alberschwende574
21.Fink ChristianUSG Andelsbuch557
Luftgewehr Damen
16. Metzler KatharinaUSG EGG382


  Download PDF Datei
Ergebnisse KK-Landesmeisterschaft liegend mit Riemen u. Stellungsbewerb
 
Gratulation an unsere Erfolgreichen Schützen der KK-Landesmeisterschaft mit Riemen!
 
Senioren 3
3. Kohler JosefUSG Andelsbuch285 Ringe
4. Steurer HubertUSG Alberschwende282
Jungschützen
6. Hermes BenjaminUSG Alberschwende549
Senioren I 2x30
1. Beranek WerneräUSG EGG558
4. Lingenhel WalterUSG Doren532
Frauen 3x20
1. Metzler KatharinaUSG EGG556
Junioren 3x40
2. Rusch TobiasUSG Alberschwende1121
3. Lingenhel MarkusUSG Doren1044
Junioren kniend
2. Rusch TobiasUSG Alberschwende367
3. Lingenhel MarkusUSG Doren349
Junioren stehend
2. Rusch TobiasUSG Alberschwende368
3. Lingenhel MarkusUSG Doren306
Junioren 60
2. Metzler KatharinaUSG EGG577
3. Lingenhel MarkusUSG Doren575
4. Rusch TobiasUSG Alberschwende574
6. Fink ChristianUSG Andelsbuch554
Männer 60
2. Fetz BertramUSG EGG691,2
Senioren I 60
1. Beranke WernerUSG EGG580
6. Feuerstein ArnoldUSG EGG575
16.Lingenhel WalterUSG Doren558
Frauen 60
2. Beranek RosemarieUSG EGG682,5


  Download PDF Datei
Ergebnisse Ö-Meisterschaft 100 KK in Innsbruck
 
Wir gratulieren unseren erfolgreichen Bregenzerwälder KK Schützen zu ihren großen Erfolgen in Innsbruck!!!


Junioren weiblich
2. Metzler Katharina  USG EGG            

Junioren männlich
2. Rusch Tobias  USG Alberschwende

Senioren I
4. Beranek Werner  USG EGG

Frauen
6. Metzler Waltraud  USG Andelsbuch
16.Fetz Hildegard  USG Bizau
19.Beranek Rosemarie  USG EGG

Weitere Erbebnisse und Ränge siehe Anhang PDF Datei!



  Download PDF Datei
Ergebnisse Ö-Meisterschaften 2008 in Kufstein
 
VereinRang EinzelRang Mannschaft
Hinderegger Julian,Albschwende327
Metzler Katharina,Egg146
Rusch Tobias,Alberschwende42
Fink Christian,Andelsbuch152
Lingenhel Markus, Doren21
Fetz Hildegard, Bizau73
Beranek Rosemarie,Egg173
Beranek Hanni,Egg226
Beranek WernerEgg147
Fink Armin,Alberschwende26
Lingenhel WalterDoren277
Künzler LeoBizau32
Lang JosefBizau142

Ergebnisse Ö-Meisterschaft 2008 in Kufstein
 


Wir gratulieren unseren Erfolgreichen Wälder Schützen zu ihren Erfolgen!!



  Download PDF Datei
Ergebnisse Ö-Meisterschaft Jugend 2008
 
Jugend 2 M
Lingenhel FabianEinzel 19Mannschaft 6


  Download PDF Datei
Rangliste des Bezirksabschlußwettkampfes
 
Rangliste des Bezirksvergleichskampf LG 2008 in Dornbirn!

  Download PDF Datei
Bezirksmeisterschaft 2008
 
Die aktuellen Ergebnisse der Bezirksmeisterschaft 2008 in Doren befinden sich hier im Anhang.

  Download PDF Datei
Ergebnissliste Landesmeisterschaft LG 2008
 
Finalwertung

  Download PDF Datei
Ergebnissliste Landesmeisterschaft LG 2008
 
Mannschaftswertung

  Download PDF Datei
Ergebnissliste Landesmeisterschaft LG 2008
 
Einzelwertung

  Download PDF Datei
Bregenzerwälder Runde Mannschaft 07/08
 


  Download PDF Datei
Bregenzerwälder Runde Einzelwertung 07/08
 
Ergebnisse der Bregenzewälder Runde im Anhang:

  Download PDF Datei
Landesmeisterschaft 2008 LP
 
Landesmeisterschaft 2008 - 10m olympische Luftpistole in Nenzinng

Endergebnisse:

  Download PDF Datei
Vergleichswettkampf VSB – VLGA
 


Der Vergleiskamfp fand am 8. März ab 14 Uhr in Nennzing statt.

Ergebnisse:

  Download PDF Datei
Landesmeisterschaft LGA 2008
 
Aktuelle Ergebnisliste von Wolfurt.

  Download PDF Datei
Dreifacherfolg für den Schützenkreis Biberach
 


Biberach (schm) Der Schützenkreis Biberach siegte in allen Wettbewerben, des Freundschaftswettkampfes mit den Vertretern vom Bregenzerwälder Schützenbund.

Henning Draheim vom SV Birkenhard gewinnt den Wanderpokal mit der Luftpistole im Blattlschießen.
Liga Rheintal - 7.Runde - Endstand
 
Liga RheintalRd.RingePunkte
1Polizei SV7989620
2USG Höchst7933316
3USG Egg7749216
4USG Doren7941815
5SG Lustenau7644512
6USV Koblach7924310
7HSV Vorarlberg II7735310
8USG Vorkloster791169

Gesamtrangliste Landesrunden LG 2007/08
 
Das Endergebnis ergibt sich aus dem Durchschnitt der 4 Runden abzüglich einem Streichresultat!!
Landesrunden LG 2007/08
 
Jugend 1
1Tschaudi JasminUSG Höchst188
2Zogg AlexanderUSG Höchst188
3Torniati PascalUSG Dornbirn185,667
4Diem PatrikUSG Höchst185,333
5Diem RebeccaUSG Höchst169,333
6Sutterlüty JürgenUSG Alberschwende150,667
Jugend 2
1Lingenhel FabianUSG Doren172,667
2Fritsch ClemensUSV Koblach170,667
3Nasswetter DarioUSV Koblach169,667
4Salzgeber PatriciaSG Rankweil168,667
5Aberer DanielUSG Bizau166,000
6Zach MichaelUSG Doren158,333
7Feuerstein LukasUSG Bizau155,333
8Fink ThomasUSS Dornbirn151,333
9Ortmans EliaUSG Bizau125,000
Jungsch. Männlich
1Hinderegger JulianUSG Alberschwende357,333
2Forster StefanUSG Klaus348,667
3Hermes BenjaminUSG Alberschwende335,333
4Brock FabianUSV Koblach331,333
Junioren Weiblich
1Metzler KatharinaUSG EGG383,000
2Ceric MelanieUSG Dornbirn370,667
3Tschabrun SandraSG Nenzing353,000
4Reinher MelanieSG Nenzing336,333
Junioren Männlich
1Mathis ThomasUSG Hard591,333
2Rusch TobiasUSG Alberschwende579,667
3Lingenhel MarkusUSG Doren565,667
4Fink ChristianUSG Andelsbuch564,333
Frauen
1Fetz HildegardUSG Bizau389,667
2Beranek RosemarieUSG EGG386,333
3Lander SonjaSG Frastanz384,667
4Bereuter SabineUSG Klaus384,333
5Broger MartinaUSG Klaus378,667
6Perzi SimoneUSG Höchst377,333
7Zogg KarinUSG Höchst377,333
8Hillinger MelanieSG Rankweil366,667
Seniorinnen i
1Beranek HanniUSG EGG373,333
2Schneider HediUSG Hard356,333
3Immler RuthUSG Hard352,000
4Horvath LuziaSG Klostertal347,000
Senioren I
1Beranek WernerUSG Egg381,000
2Muxel GerhardUSG Hard379,000
3Lingenhel WalterUSG Doren369,333
4Fink ArminUSG Alberschwende365,333
5Hönig ErnstSG Klostertal359,667
6Gasser MarkusUSG Wolfurt356,333
7Horvath AdolfSG Frastanz354,000
8Müller HelmutUSG Hard349,667
9Köpke MichaelUSG Vorkloster332,333
Senioren II
1Lang JosefUSG Bizau376,667
2Künzler LeoUSG Bizau375,333
3Dreher BrunoUSG Höchst374,667
4Rüscher FranzUSG Andelsbuch358,667

4. Rangliste Landesrunde LG
 
Jugend 2
1Nasswetter DarioUSV Koblach172
2Lingenhel FabianUSG Doren172
3Fritsch ClemensUSV Koblach169
4Zach MichaelUSG Doren167
5Feuerstein LukasUSG Bizau166
6Salzgeber PatriciaSG Rankweil164
7Aberer DanielUSG Bizau160
8Fink ThomasUSSornbirn157
9Ortmans EliaUSG Bizau127
Jungsch. Männlich
1Berthold PhilipSG Klostertal363
2Forster DanielUSG Klaus360
3Hinderegger JulianUSG Alberschwende357
4Burtscher KevinSG Klostertal349
5Studer Hans-PeterSG Klostertal346
6Burtscher StefanSG Klostertal345
7Hermes BenjaminUSG Alberschwende344
8Brock FabianUSV Koblach304
Junioren Männlich
1Mathis ThomasUSG Hard590
2Rusch TobiasUSG Alberschwende580
3Lingenhel MarkusUSG Doren572
4Fink ChristianUSG Andelsbuch560
Frauen
1Beranek RosemarieUSG EGG391
2Landner SonjaSG Frastanz383
3Bereuter SabineUSG Klaus382
4Broger MartinaUSG Klaus377
5Perzi SimoneUSG Höchst373
6Hillinger MelanieSG Rankweil371
7Zogg KarinUSG Höchst369
Seniorinnen 1
1Beranek HanniUSG EGG369
2Schneider HediUSG Hard357
3Immler RuthUSG Hard351
Seniorn I
1Muxel GerhardUSG Hard381
2Beranek WernerUSG EGG376
3Lingenhel Walter370
4Aberer SiegfriedUSS Dornbirn369
5Hönig ErnstSG Klostertal367
6Gasser MarkusUSG Wolfurt364
7Felder AlbertUSG Bludenz-Bürs364
8Fink ArminUSG Alberschwende362
9Müller HelmutUSG Hard347
10Köpke MichaelUSG Vorkloster341
Senioren II
1Lang JosefUSG Bizau382
2Dreher BrunoUSG Höchst375
3Künzler LeoUSG Bizau368
4Rüscher FranzUSG Andelsbuch362

2. Rangliste Landesrunde LG
 
Jugend 1
1Zogg AlexanderUSG Höchst190
2Tschaudi JasminUSG Höchst185
3Diem PatrikUSG Höchst184
4Torniati PascalUSG Dornbirn178
5Diem RebeccaUSG Höchst161
6Sutterlüty JürgenUSG Alberschwende154
Jugend 2
1Salzgeber PatriziaSG Rankweil168
2Lingenhel FabianUSG Doren168
3Nasswetter DarioUSV Koblach167
4Fritsch KlemensUSV Koblach167
5Fink ThomasUSS Dornbirn156
6Feuerstein LukasUSG Bizau151
7Aberer DanielUSG Bizau151
8Zach MichaelUSG Doren146
9Ortmans EliaUSG Bizau108
Jungsch. Männlich
1Hinderegger JulianUSG Alberschwende349
2Forster StefanUSG Klaus342
3Brock FabianUSV Koblach334
4Hermes BenjaminUSG Alberschwende332
Junioren Männlich
1Mathis ThomasUSG Hard591
2Rusch TobiasUSG Alberschwende571
3Fink ChristianUSG Andelsbuch562
4Lingenhel MarkusUSG Doren561
Frauen
1Fetz HildegardUSG Bizau392
2Beranek RosemarieUSG EGG388
3Bereuter SabineUSG Klaus385
4Ladner SonjaSG Frastanz384
5Broger MartinaUSG Klaus381
6Perzi SimoneUSG Höchst380
7Bauer BettinaUSG Hard377
8Zogg KarinUSG Höchst374
Senioren I
1Beranek WernerUSG Egg382
2Muxel GerhardUSG Hard378
3Lingenhel WalterUSG Doren373
4Fink ArminUSG Alberschwende366
5Horvath AdolfSG Frastanz361
6Gasser MarkusUSG Wolfurt352
7Müller HelmutUSG Hard348
8Hiller PeterUSG Vorkloster341
9Köpke MichaelUSG Vorkloster324
Senioren II
1Künzler LeoUSG Bizau378
2Dreher BrunoUSG Höchst375
3Lang JosefUSG Bizau369
4Rüscher FranzUSG Andelsbuch358

1. Rangliste Landesrunde LG
 
Jugend 2
1Salzgeber PatriziaSG Rankweil174
2Aberer DanielUSG Bizau169
3Lingenhel FabianUSG Doren165
4Zach MichaelUSG Doren156
5Nasswetter DarioUSV Koblach155
6Feuerstein LukasUSG Bizau149
7Fritsche ClemensUSV Koblach143
8Fink ThomasUSS Dornbirn135
9Ortmans EliaUSG Bizau110
Jungsch. Männlich
1Hinderegger JulianUSG Alberschwende350
2Hermes BenjaminUSG Alberschwende321
3Brock DanielUSV Koblach319
Junioren Männlich
1Mathis ThomasUSG Hard593
2Rusch TobiasUSG Alberschwende580
3Fink ChristianUSG Andelsbuch571
4Lingenhel MarkusUSG Doren564
Frauen
1Fetz HildegardUSG Bizau389
2Zogg KarinUSG Höchst383
3Haller AnjaUSG EGG380
4Bauer BettinaUSG Hard380
5Perzi SimoneUSG Höchst379
6Broger MartinaUSG Klaus378
7Bereuter SabineUSG Klaus377
8Ladner SonjaSG Frastanz377
9Hillinger MelanieSG Rankweil359
Seniorinnen
1Beranek HanniUSG Egg371
2Horvath LuziaSG Klostertal365
3Immler RuthUSG Hard353
4Schneider HediUSG Hard345
Senioren I
1Beranek WernerUSG Egg380
2Muxel GerhardUSG Hard372
3Lingenhel WalterUSG Doren365
4Aberer SiegfriedUSS Dornbirn365
5Fink ArminUSG Alberschwende362
6Horvath AdiSG Frastanz360
7Hönig ErnstSG Klostertal355
8Gasser MarkusUSG Wolfurt353
9Köpke MichaelUSG Vorkloster332
Senioren II
1Lang JosefUSG Bizau376
2Künzler LeoUSG Bizau375
3Dreher BrunoUSG Höchst374
4Rüscher FranzUSG Andelsbuch356
10

Rangliste LP 3.Landesliga, 1.Runde
 


  Download PDF Datei
Rangliste 1. Landesrunde LG stehend frei
 


  Download PDF Datei
Einzelwertung KK 2007
 


  Download PDF Datei
Mannschaftswertung 06-07
 


  Download PDF Datei
Einzelwertung 2006-2007
 


  Download PDF Datei

Copyright PS locks  PS locks  PS locks  PS locks